Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Vida 2013 года

Автомобиль: ЗАЗ Vida 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 14000 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Виталий (Украина, Донецк)   13.05.2015

При покупке особо долго не выбирал, большую роль сыграла цена - 88800 грн. Российские Лады чуть-чуть дороже стоили. Ну это еще доллар по 8 был. Конечно, первые впечатления только хорошие были, машина понравилась. Достаточно удобный салон, ничего не гремит, не скрипит, кочки при умеренной езде не чувствуешь. Жаль, что без АБС, без бортового компьютера, но вспомним еще раз про цену. Двигатель тянет вполне прилично. Короче, сначала было все хорошо, пока не начались проблемки. Первая - перестали гореть фонари заднего хода, сначала думал предохранитель, оказалось - накрылся датчик. На сервисе этой запчасти не оказалось, обещали недели через 2-3, ну я ждать не стал, поехал на проверенное СТО, у них этот датчик нашелся, все исправили. Второе - прошлым летом обнаружил, что кондиционер вообще не охлаждает, на сервисе заявили, что случай не гарантийный. На том же проверенном СТО выявили полное отсутствие фреона. Закачали, заплатил, если не изменяет память, 450 грн. Было все хорошо, в этом году опять тоже самое. Гонит обычный воздух, можно сказать теплый. Не знаю, наверное опять вышел фреон, надо что-то делать. Ну и еще из неприятного - в дождливую погоду, после езды по немаленьким лужам, попискивает похоже ремень гидроусилителя.

Плюсы автомобиля: Удобный салон, приятная внешность, цена (в 2013 году), неплохой мотор (разгоняется достаточно легко, даже с 5-ю людьми в салоне).

Минусы автомобиля: Мелкие недоработки (датчик заднего хода), кондиционер (пока не знаю, что с ним, и это уже не мелочь), и еще датчик топлива как-то непонятно работает.

Совет покупателю: Исходя из сегодняшних цен, ничего никому советовать не буду. Если бы не проблемы с кондиционером, я был бы полностью доволен автомобилем, а так.... Все-таки запорожская сборка.

Тест-драйв ЗАЗ Vida: Дежавю
Дежавю

Знакомство с Vida подобно встречи со своим старым приятелем, который за все годы вашей разлуки практически не изменился!

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км