Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Vida 2013 года

Автомобиль: ЗАЗ Vida 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Максим (Украина, Снежное)   12.01.2014

Может быть, выводы делать рано, но машинка очень понравилась. Тем более за 88000 грн. После Автовазовских корыт - как иномарка. Очень удобный салон, пластик может и не самый шикарный, но все подогнано очень хорошо, никаких щелей, скрипов, сверчков. Сиденья тоже без излишеств, но от езды получаешь удовольствие, спина не болит. Педали достаточно мягкие. Двигатель тоже нравится, достаточно резвый и вроде бы как экономичный. Незнаю, как там будет дальше, но я влюбился в эту машинку, даже можно сказать какое-то чувство гордости появилось, что Запорожский завод может так качественно собрать автомобиль.

Плюсы автомобиля: Современная внешность, в меру жесткая ходовая, очень хорошо сделан салон, приемлемая цена (особенно по сравнению с российскими Ладами).

Минусы автомобиля: Пока только один минус - багажник закрывается шумно.

Совет покупателю: За такие деньги очень неплохой вариант, если собрались покупать - вперед и не бойтесь, не читайте глупые и бессмысленные комментарии некомпетентных людей. Однозначно лучше любых ВАЗов и Ланосов.

git

Пусть радует! Удачи Вам!

Спасибо!

andrei_dn777

Интересно на чем вы ездили раньше, если для Вас этот двигатель резвый и экономичный? Про Запорожский завод повеселили.

Ну, это спорный вопрос,насчет резвости и экономичности, на Хондах и БМВ за рулем не ездил, я же сравниваю авто по ценовой категории. Лично мне двигатель понравился, 1,5 и 16-клапанный. А чем он Вам не резвый?

markuha

пусть, конечно, радует вас ваша покупка, но я не могу понять как за это можно просить ТАКИЕ деньги. извините если мой коментарий обидел или вызвал негативные чувства, просто я в данный момент выбераю себе свой 1-й авто и сегодня посетил салон укравто и до сих пор под впечатлением.я далеко не миллионер и денег нет даже на новую виду, думал как вариант в кредит, но вида это мрак, с наружи еще ничего, но внутри это @#$&!!! даже ланос лучше. если вы покупали за наличные я вас непонимаю вдвойне чуть-чуть дороже и можно брать дэу джентра(не сочтите за рекламу) еще чуть дороже и еще куча вариантов, даже с нулевыми кредитами если на год-два. кстати наши- то и в кредит нулевой не дают вообще,только под 4% на год. вобщем извните еще раз, что в ваш отзыв влез со своим негативом. всего наилучшего на дорогах

Да и я не миллионер...Не надо извиняться, каждый имеет свое мнение и свободно может его выражать. К сожалению, не знаю ничего за Дэу Джентра, может она и лучше. Насчет Ланоса-был у меня раньше Ланос, Вида гораздо комфортнее, не пойму, что Вам в ней так не понравилось, может какая-то бракованная стояла в салоне. А если дороже и еще чуть дороже, на это же деньги нужны. Я тоже могу сказать, допустим новый Логан в нормальной комплектации, как за ЭТО можно просить 130000 грн., или тот же Хюндай Акцент за примерно такую же сумму? Или Лада Приора за 103000 грн??? Все познается в сравнении. У нас все автомобили дорогие, спасибо нашему правительству, на все цены чрезмерно завышены, так что 88 тысяч за Виду ( опять же сравнительно с другими ) не выглядит так страшно, как Вам показалось. Это мое мнение и я никому его не навязываю. Извините.

Wert

Автору респект за вихованість. Нехай машинка радує. Ціна Віди нижча ніж авео 2, чого всі так до цінника придралися!

Дякую за підтримку! в салоні сказали, що наступна партія буде вже тисяч на 7-8 дорожче. можливо, тоді можна буде придиратися до ціни, ну а зараз,я думаю, це неактуально.

Sanyi

Автор, подскажите а Форцу Вы не рассматривали? Просто если откинуть все понты, пос мотреть на чём сейчас едеш, заглянуть в кошелёк то можно спокойно смотреть и на авто ЗАЗ. У меня была Таврия 2002 г.в., я в ней только помпу поменял и высоковольтные поставил нормальные. Продал с пробегом 129 000 и теперь наблюдаю как теперешний владелец на ней ездит. Я не думаю что ЗАЗ развалится на куски, как некоторые пишут. Просто в сравнении Виды и Форцы, последняя более укомплектована и не дурно смотрится. Смотрели ли Вы данный вариант. Цена то почти одинакова.

Уж лучше ЗАЗ, чем ВАЗ. Насчет Форцы, я в ней посидел, потом в Виде, сравнил, Вида более просторная внутри, салон, сиденья, руль как-то посолиднее выглядят. И еще, может конечно мне показалось, но у Форцы очень тонкий металл. Есть такое мнение, что чем больше у машины наворотов, тем чаще она ломается, в том смысле что есть чему выйти из строя, поэтому возростает вероятность поломки. Я в общем-то этого мнения не придерживаюсь. Но как-то душа не лажала к Форце. Хотя знаю людей, которые ездят на этой машине и пока всем довольны.

чмердяй

Подскажите пожалуйст, какой расход по городу (1.5 16к)?

Примерно 9,5 л.

чмердяй

Спасибо. Отличный мотор (16кл), 8кл жрет 12л газа по городу и на 20лс слабее.Подскажите ещё, сколь стоит замена ремня ГРМ, роликов и помпы. Клапана выставляються вручную, или стоят компенсаторы?

сколько стоит замена ремня,роликов,помпы я наверное узнаю несколько позже,когда прийдется менять (надеюсь что еще нескоро), а насчет клапанов, то во всех 16-клапанных моторах компенсаторы имеются.

Sanyi

Как дела, автор? Что с машиной, какой пробег? С оборотами проблем как у некоторых нет? Какие новые впечатления?

В целом все хорошо. Пробег почти 1500 км. Сейчас зима, дороги-колея, промерзжие, заснеженные, иногда цепляюсь защитой. В остальном никаких проблем, на холоде заводится с первого раза, обороты не плавают. Жаль,что нет АБС, но это не такая уж и проблема. Радует, что даже при -25 двери очень легко открываются, ничего не замерзает. В салоне по-прежнему тихо, ничто не гремит.

Sanyi

В России писали что просто отваливался двигатель на ходу из-за плохого крепления. Просто срывало, мол не чугунные а стальные. В Украине ни одного похожего отзыва не было, только про заглохший двигатель и плавающие обороты. Эти отзывы меня немного настораживают.

andrei_dn777

Эти автомобили достаточно надежны. Вопрос в другом. Вы не получите удовольствия от вождения этого автомобиля. Более того иногда он будет просто раздражать, и вы будете материть инженеров создавших это авто за настройку подвески, за настройку системы впрыска и и т.д. Единственный минус этих автомобилей это их "недоделанность" .

Прям как про Ладу сказано

Boroda23

Подскажите пожалуйста на заз виду 2012 года, какие нужны клапана, сальники, прокладка под головку. Заказал на чери амулет пришло не то

Тест-драйв ЗАЗ Vida: Точна ли копия?
Точна ли копия?

Ушедшему несколько лет назад на пенсию Chevrolet Aveo на Украине дали вторую жизнь. По большому счету, ZAZ VIDA – это уже третья реинкарнация этого автомобиля, который изначально был полностью корейским и выпускался под названием Daewoo Kalos.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км