Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Vida 2012 года

Автомобиль: ЗАЗ Vida 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.5 бензин
Автор: Олег (Украина, Симферополь)   15.05.2014

До этого ездил на Шевролет Авео 1.6 Китайской сборки. Первое, что бросается в глаза, угрюмый черный салон. У китайца, удачное сочетание черного и бежевого, вставки под дерево, тканевые вставки на дверных картах. Но самое главное - это регулировки водительского сиденья, на Виде удобно устроиться у меня не получается, подушка сиденья прямая, как табуретка. Еще одна мелочь, там где сверху торпеды у Авео небольшой бардачок, у Виды просто пластмассовая заглушка.

Но самое главное это мотор. На Авео ставили опелевский шестьнадцатиклапанник 106 л.с. тут 1.5 109 л.с. такое впечатление, что кобыл 30 отбились от табуна, а производитель почему-то не заметил. Еще я езжу на Опель Вектра С 1.6 105 л.с. Машина весит полторы тонны и разгоняется до 190. Не получается понять, почему у Виды 160 с горки ели-ели. Авешка и по динамике и по максималке была на голову выше. Правда радует подвеска. Кто-то писал, что скрипит крышка багажника. Попшикал WD 40, помогло. Интересный момент, после четырех тысяч коробка стала включаться мягче.

Плюсы автомобиля: Цена. Подвеска.

Минусы автомобиля: Невнятный мотор.

Совет покупателю: Для размеренной жизни и неспешной езды.

С.А.Е.Р

Олег , вы конечно извините , у меня Авео не было , но когда-то я стоял перед выбором авто данного класса и "поднял" всю литературу о этом автомобиле . В конце концов мне пришлось брать Рено Логан , хотя и хотел Авео . Естественно причины на то были , но я сейчас не обетом . Просто , на сколько мне известно , Авео выпускался в Венгрии с одним двигателем . Это был немецкий 8-ми клапанный 1,5 двигатель с впрыском топлива, который выдавал на гора 84 лошади . А вот 1,6 16V который начали ставить уже после сворачивания производства в Венгрии - Китай.

Slava89v

скажите пожалуйста сколько стоит сейчас поставить на учет машину если самому все делать ?

Тест-драйв ЗАЗ Vida: Точна ли копия?
Точна ли копия?

Ушедшему несколько лет назад на пенсию Chevrolet Aveo на Украине дали вторую жизнь. По большому счету, ZAZ VIDA – это уже третья реинкарнация этого автомобиля, который изначально был полностью корейским и выпускался под названием Daewoo Kalos.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км