Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Vida 2012 года

Автомобиль: ЗАЗ Vida 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Юра (Украина, Киев)   07.11.2013

Взяв віду роботи в таксі з 16кл. мотором. До віди відкатав на амулеті 5 років і 300 тис.км.

Жосткувата підвіска як для наших доріг. Був недокручений склопідйомній водійської дверки (2 болта на 10). Досить економна в пробках і тянучках більше 10л. не получається, в нічний час менше 8 л.

Резина Росава Quartum крива з заводу, балансується з трудом і то не кожне колесо. Всі двері добре замовілені з середини. Що ж стосується задніх ланжеронів і днище багажніка то там просто грунт. Чуть підвивають 2 і 3 передачі.

Плюсы автомобиля: Не великий розхід. Дешева в обслуговуванні. Зручний салон.

Минусы автомобиля: Криворука зборка. 2 лямбда зонда. Шумна КПП.

Совет покупателю: Вартує своїх грошей. Для роботи в самий раз. Такий собі сучасний ланос.

D-2000

Вот сколько не читаю отзывы что про виду что про форзу у многих не докручен стеклоподъемник - это что фирменная фишка ЗАЗа???

Александр19

в наше время 10л. по городу ето черезчур много и не економично, зачем писать про небольшой расход

vvvz

авео в городском трафике берёт 10-12 литров... и то же в наше время!

Sanyi

Если хорошо разобраться то в наше время с такими пробками 10л это ещё за счастье

ОлегЕн

Юра, у мене також Віда з двигуном 1,5 16V, взяв 2013 р. в. у травні, приблизно після 1000 км коробка передач притерлась і стала працювати набагато тихіше і м'якше, яке мастило ви заливали? У мене теж по київський пробках на диво економна, від заявлених виробником 9,7 л по місту приблизно до 10л так і виходить, що приємно радує, бо думав що буде більше.Стосовно підвіски, спочатку теж здавалась жорстковатою, але надіюсь, вона служитиме довше, адже дороги наші в хорошому стані будуть не скоро, якщо будуть взагалі(

Юра86

Масло Castrol 5w40. Заміна кожні 12тис.

Юра86

На даний момент пробіг складає 23500. Коли були дощі заїхав в калюжу і загорівся чек. Розхід не змінився. Думаю підмочив лямбду. Ніяк не можу вибрати час на діагностику. Поставив зимову Premmiori. Вирізав борт.комп. як у авео. Розхід з прогрівами і в очікуванні замовлення не вилазить за межі 10л.

Юра86

Станом на 5.08.14 пробіг складає 43500. Політ нормальний. на 38000 заміна передніх тормозних колодок. Перейшов на масло Ессо 5в40.

BUMSS

Юрий скажите когда только с салона взяли руль тугой был или нет? Я щас на обкатке то такое впечетление , что гидроусилитель в половину от нормы работает, вот и гадаю сразу на СТО ехать или обкатать еще пару тыщ. мож попустит?

Юра86

Нет. Руль повинен крутитися легко. Не попустить. Перевірте рівень жидкості ГУР або на СТО якщо на гарантії.

BUMSS

Спасибо за ответ. На гарантии. Ездил к ним говорят что типо нормально, так и есть мол, но я то знаю , что туго, у других мягче, я проверял. И ничего не докажешь. Говорят мол не течет ГУР, не клинит, вращается легче чем на заглушеном, что тебе, типа мальчик еще надо, ( Пичаль короче(

Юра86

Попробуйте іншу гарантійну СТО.

BUMSS

Ище 1 вопрос! Заметил , что при резком разгоне машину сильно ведет вправо, приходится энергично подруливать, накатом или при торможении едет ровно. Проверял углы, балансировку и ходовую, все в норме, сошлись на мнении что это конструктивная особенность трансмиссии. Типа как на Вазах 9 -10 серий,Вопрос? У Вас тоже ведет при резком ускорении или нет? Заранее благодарен за ответ!

Юра86

Я якось уваги не звертав тягне чи ні. Мабуть тягне як у всіх передньо приводних. так вже диференціал працює.

Тест-драйв ЗАЗ Vida: Запорожский ремейк
Запорожский ремейк

Только со стороны кажется, что выпустить ремейк популярной модели – проще простого. «А что там сложного? Наштамповать новых логотипов, да исправить мелкие недостатки предшественника», - считают снобы. Но, держу пари, сказать так о ZAZ Vida язык не повернется даже у самых требовательных – украинцы по сути позаимствовали лишь кузов, доведя до ума все узлы и агрегаты прадеда Vida – Chevrolet Aveo.

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ Forza 2013 ЗАЗ Forza 1.500$ 2013 60.000 км