Модельный ряд ЗАЗ

Отзыв о ЗАЗ Vida 2012 года

Автомобиль: ЗАЗ Vida 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10000 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: владимир (Украина, Кобеляки)   05.06.2013

Купил хороший отечественный автомобиль, параллельно в семье ваз 2106, рио 2010 езжу на всех и много, родственники добавляют пробега значительно больше меня. ЗА 10 тыс - рулевая тяга, сайлентблоки, (гремит с 7 тыс.), подшипник ступици, чистка инжектора, полдюжины лампочек, прохудился радиатор аккурат почему-то по центру (может кто отверткой штрыкнул аль камень прилетел.), несколько раз глохла и молчала (сам толкал к бордюру) апетит хороший (у жены до 15 литров на сотню, (в ее исполнении у рио на сотню 7, на ваз 21063 - 8)). Надоело - послал всех и пошло - накупил импортных резинок (в т ч сайленты от форда), с разборки поставил блок упр (микс на свалку) потратил всего 950 у е на з/ч, протянул все посмазывал (даже на замках дверей дверей секономили) - посмотрим как дальше будет, ведь за машиной уход нужен, особенно новой, как оказалось больше, чем за 25 летним вазом, о рио молчу.

Плюсы автомобиля: На новую машину запчасти дешевые и много есть.

Минусы автомобиля: Советский ваз в семье убивали как могли и на 90 000 км он только попросил тяги, подшипники, тормозные шланги (планово) а тут....

Совет покупателю: Хороший, красивый авто особенно поставить во дворе.

Через 8 дней владимир дописал: Да забыл сообщить, это авто куплено взамен успешно проданному логану, и важно что вида (лично мое мнение меня устроила больше) - меньше размер, не шумная, все можно сделать самому, как по мне лучше обзор, лучше чувствуется габариты, после смены родного блока управления (успешно уже продан) на с разборки - машина стала гораздо меньше жрать - (или мне попалась или ставят некондицию прогу с завода, плюс некондиция детали микаса - для несведущих например у каждого резистора есть класс точности - поверьте 20% это много даже для контроллера - имею реальное СОВЕТСКОЕ радиоинженер.) Короче совет как есть - если хочешь и можешь устранить заводские глюки - покупай, если не можешь - думай сколько готов платить за вылезающие сюрпризы.

Через 3 мес. и 1 дней владимир дописал: Сегодня 4 сентября 2013 года, пробег 19000, т.е. с последнго отзыва больше на 9 тыс (отпуск - море 2 раза, и все в движении). Итак, мащина продолжила сыпучесть - (замена генератора, части проводки, двигатель перегревался по серпантинам - !!! включал печку в жару) замена термостата, заднего подшипника, стерлись тормозные колодки (стояли родные тормозил мало) - засопливила коробка, благо езди 4 раза через Запорожье и посетил местные сто которые лихо и небесплатно решали проблемы. Короче думаю продать к хренам. Это НЕ надежная машина, однозначно хуже логана.

Через 3 мес. и 1 дней владимир дописал: Да забыл про трешины на тормозных шлангах которые на ВАЗЕ 2106 20 лет служили, а тут и года нет уже трещины - поменяли. Однозначно ХУже по нажежности рио и 25летнего ваза.

Через 4 мес. и 25 дней владимир дописал: Октябрь прошел пробег 25 000 км сильно уменьшился с лета, двигатель стал перегреваться несмотря на похолодание - думаю весной разберусь с термостатом, а так пора опять резинки менять на ходовой - ну развращен я тишиной, конечно ездить можно долго и не обращать внимания, но почему оно грюкает когда др машины по той же дороге с той же скоростью нет?

Через 6 мес. и 3 дней владимир дописал: Наверно хватит над собой эксперементов, опять с зазом проблемы, тут я вспминаю заз сороковку - то мне говорит о том, что сороковка понадежнее виды будет по крайней мере года три ездила без проблем, это что же творится такое? Это сплошной развод это просто конструктор этот меня достал - в утиль на базар немедленно (все вчера от нее избавился с потерей в 20 000 грв.) Теперь без експериментов - больше никаких зазов, хватит по крайней мере влезу в кредит а такое больше не возьму уже никогда.

O_rloff

Грустный отзыв. О расходе вообще больно читать.

Слава 7452

Складається враження що паперовий автомобіль повинен довше їздити, значить тут два варіанти або заказуха або продали реставрований автомобіль

Lisanovich

Для того, чтобы оставить коммент я даже потратил время на регистрацию! Автор отзыва никогда не ездил на виде. ЭТО ФАКТ!!! Так не сыпятся никакие машины, разве что тачка используется в раллийных гонках. Моя вида за 50тыс. км лишь попросила замены лямбды, думаю из-за некачеств. бенза. А она повидала много Кировоградских сёл, пока я работал торговым, а сейчас таксую на ней. Человек явно менеджер автосалона джилли или ваз. При этом не буду гнать на эти марки авто, т.к. они тоже так не сыпятся, и имеют свои плюсы (как и минусы). Но мой выбор - Заз , т.к. на каждом СТО знают. что с ней делать. Запчасти в наличии в каждом магазе и на рынке (интересовался перед покупкой). Да что там говорить, если россияне берут эти тачки дороже. Короче, парень, НЕ ТРУСИ, и не пугай людей фантастическими историями. В такое трусево поверит только тот , кто только садится за руль.

Значит Вам повезло, а мне нет, но к вашему разочарованию в 50 лет быть продавцом китайских консервных банок или ваза - смешно, хотя я был в салоне джили до покупки виды - откуда был вежливо попрошен, и мой кум до сих пор ржет когда вспоминает, как я пытался закрыть дверь раз пять (оказалось что надо закрывать с подачи!!!)потом облакотился одной рукой на торпеду китайского чуда и она просела под визг продавца (я ее вверх поднял на место - стала даже без скрипа легко), а когда подняв целофанку я спросил продавца - почему скреплером сшит ковролин под сиденьем из кусочков? Он не выдержал и обвинил меня в том что и так машина будет хорошо ездить, а если я хочу качество - то мне не сюда а в магазин напротив (фольксваген). ДА сейчас много фоток в инете, что у виды отрываются плохо приваренные стаканы передних стоек от корпуса, так что будьте внимательны, в моем экземпляре такого небыло.

git

Автор! я не знаю где Вы такие джилли нашли! я не в курсе ездите Вы на зазе или нет но манера написания этих анекдотов радует .....Вам бы книжки писать! или того лучше разоблачающие статьи! ФАКТЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ показать все что скрыто

Димончик-78

Начал читать Ваш бред и понял что кроме,как на троллейбусе вы не ездили.....)))))

Тест-драйв ЗАЗ Vida: Дежавю
Дежавю

Знакомство с Vida подобно встречи со своим старым приятелем, который за все годы вашей разлуки практически не изменился!

Продажа б/у ЗАЗ

ЗАЗ 1103 Славута 2009 ЗАЗ 1103 Славута 1.950$ 2009 53.000 км